Iníxio Mapa do Site Web Mail Facebook You Tube

Laranja da Canção

Infantil

Akiane Gabrielly :: Cantagalo/Paraná
Música: Melodias do Sertão
Composição: Fernanda Calazans
versao: Original da própria cantora no álbum Sem Fronteiras/2015
Tom: C
ALINE DAMIANI TOZO :: Cantagalo/PR
Música: AMÉRICA
Composição: NÃO CONSTA
versao: JESSÉ
Tom: C
AMANDA MELL :: CANDÓI/PR
Música: MANHAS DE SETEMBRO
Composição: VANUSA
versao: VANUSA
Tom: D
ANA PORTELA :: LARANJEIRAS DO SUL/PR
Música: NUNCA MAIS
Composição: SARAH FARIAS
versao: SARAH FARIAS
Tom: G
bruno gaiteiro :: laranjeiras do sul/pr
Música: o que tem a rosa
Composição: os mirins
versao: os mirins
Tom: G
BYANKA :: RIU BONITO DO IGUAÇU/PR
Música: O CADERNO
Composição: TOQUINHO
versao: RAFA GOMES
Tom: C
Elô Santi :: Rio Bonito do Iguaçu/PR
Música: Cheiro de Relva
Composição: Dino Franco e José Fortuna
versao: Chitãozinho e Xororó
Tom: Dm
Fabiana Elisa :: Porto Barreiro/Pr
Música: Aquarela
Composição: Toquinho
versao: Rafa Gomes
Tom: G
HANNY KETHELLYN :: NOVA AURORA/PR
Música: POR UM MINUTO
Composição: BRUNO E MARRONE
versao: BRUNO E MARRONE VERSÃO ESTUDIO
Tom: G
Isadora Pavan :: Laranjeiras do Sul/PR
Música: João e Maria
Composição: Chico Buarque
versao: Chico Buarque
Tom: F
Julia e Laura :: Laranjeiras do Sul/Parana
Música: Verdades do Tempo
Composição: Thiago Brado
versao: Thiago Brado
Tom: G
Juliana :: Laranjeiras do Sul/PR
Música: Saber quem sou
Composição: Any Gabrielly
versao: Nacional /Português DisneyMusicLAVEVO
Tom: E
kemilli :: laranjeiras do sul/parana
Música: velha roupa colorida
Composição: belchior
versao: original
Tom: D
Lais Schroeder Castilho :: LARANJEIRAS DO SUL/Pr
Música: Traidor
Composição: Paula Fernandes
versao: Paula Fernandes
Tom: D
Maria Fernanda :: Laranjeiras do Sul/Pr
Música: ressuscita-me
Composição: Anderson Freire
versao: Aline Barros
Tom: D
mauricio macedo :: laranjeiras do sul/PR
Música: canarinho prisioneiro
Composição: Ramoncito gomes
versao: chico rei e parana
Tom: G
Nicoli Santos :: Chopinzinho/PR
Música: Trem Bala
Composição: Ana Vilela
versao: Ana Vilela
Tom: A
Samilly Mendes :: Reserva do Iguaçu/Pr
Música: Abandonada
Composição: Fafá de Belém
versao: Fafá de Belém
Tom: G

Nativista

ADRIANO SANTOS :: LARANJEIRAS DO SUL/PR
Música: PRIMEIRO AMOR
Composição: PALA VELHO
versao: PALA VELHO
Tom: A
Aguiar :: Laranjeiras do Sul/pr
Música: Santa Helena da Serra
Composição: Jose Luiz Souza Villela
versao: Rui Biriva
Tom: C
ALEXANDRE TOZO :: Cantagalo/PR
Música: ENTARDECER
Composição: WILSON PAIM
versao: WILSON PAIM
Tom: C
Allan Versa :: Laranjeiras do sul/PR
Música: Milonga Abaixo de Mau Tempo
Composição: Mauro Moraes
versao: Luiz Marenco e José Claudio Machado
Tom: B
André Luiz Ribeiro :: Laranjeiras Do Sul/PR
Música: Senhor Das Manhãs De Maio
Composição: Gujo Teixeira
versao: Luiz Marenco
Tom: E
Claudia Mioranza :: Nova Laranjeiras/PR
Música: Os Cardeais
Composição: CEZAR PASSARINHO, DELCIO TAVARES
versao: Grupo MAS BAH
Tom: F
Dayane Kapzi :: Laranjeiras do Sul/PR
Música: A uma espora perdida
Composição: Gujo Teixeira e Jari Terres
versao: Shana Müller
Tom: Ebm
EDER CAMPOS E JÉ BARREIRO :: LARANJEIRAS DO SUL/PR
Música: Desassossegos
Composição: João chagas leite
versao: joao chagas leite
Tom: F
Elizandro Gadomski :: Laranjeiras do Sul/PR
Música: Amigos do Rio Uruguai
Composição: João C. Loureiro/O. Guerrard/C. Losecan
versao: Valdomiro Maicá
Tom: E
EVELISE & ALEXANDRE :: Cantagalo/PR
Música: NO SANGUE DA TERRA NADA GUARANI
Composição: No Sangue da Terra Nada Guarani
versao: SHANA MULLER
Tom: C
EVELISE & ALEXANDRE :: CANTAGALO/PR
Música: A SENHORA, O GENERAL E O CAVALO
Composição: NÃO CONSTA
versao: CRISTIANO QUEVENDO E SHANA MULLER
Tom: C
Everton e Edilson :: Laranjeiras do Sul/1417
Música: Cantador de Campanha
Composição: Sergio carvalho e Luiz marenco
versao: Luiz Marenco
Tom: C
Graciela Thaís :: Sarandi/RS
Música: Missioneira
Composição: Jane Kelly
versao: Original
Tom: Bbm
Guaíra :: CATANDUVAS/PR
Música: Origens
Composição: Neto Fagundes
versao: Fagundes
Tom: G
JOELCIO DE MATOS :: Candói/PR
Música: MATE DE ESPERANÇA
Composição: Delcio Tavares
versao: DELCIO TAVARES
Tom: D
Luisinho :: Laranjeiras do Sul/PR
Música: tocando em frente
Composição: almir satter
versao: Almir Satter
Tom: Fm
Luiz Alves :: Colombo/pr
Música: Romance na Tafona
Composição: Wilson Paim
versao: Wilson Paim
Tom: D
LUIZ CARLOS :: SAO JOSE DO CEDRO/SC
Música: descaminhos
Composição: marco aurelio vasconcelos
versao: 12 california festival
Tom: Gm
MARKINHOS VANIN :: LARANJEIRAS DO SUL/PR
Música: UM PITO
Composição: NENITO SARTURI, CLAUDIO PATIAS E NELCY VARGAS
versao: WILSON PAIM
Tom: C
RANDY VINICIUS :: LARANJEIRAS DO SUL/PR
Música: GURI
Composição: JOÃO BATISTA MACHADO E JULIO MACHADO
versao: CÉSAR PASSARINHO
Tom: C
RICK SANTOS :: CLEVELANDIA/PR
Música: TREM DE LATA
Composição: WILSON PAIM
versao: VERSAO AO VIVO CASA DA CULTURA
Tom: D
VILMAR ANTONIO :: Saudade do Iguaçu/PR
Música: As razôes de um boca Braba
Composição: João Almeida Neto
versao: João Almeida Neto
Tom: A

Popular/Gospel Regional

A Paixao :: Laranjeiras do Sul/PR
Eliminatória
Música: De um Sorriso
Composição: Jota Neto
versao: Jota Neto
Tom: G
Final
Música: Fedelidade
Composição: Wagner Roberto
versao: Wagner Roberto
Tom: Bm
Alexsandra Matos :: candoi/PR
Eliminatória
Música: garganta
Composição: Totonho Villeroy
versao: Ana carolina
Tom: Gm
Final
Música: malandragem
Composição: Cazuza / Frejat
versao: cassia eller
Tom: F
Alisson Kovalski :: cantagalo/pr
Eliminatória
Música: bandoleiro
Composição: Lucina/Luli
versao: Ney matogrosso
Tom: C
Final
Música: uma vez mais
Composição: Blanch e Felipe Loeffler
versao: ivo Pessoa
Tom: C
ALYNE ALMEIDA :: RIO BONITO DO IGUAÇU/PR
Eliminatória
Música: ME ESCOLHEU
Composição: NÃO DISPONÍVEL
versao: SARA FARIAS
Tom: C
Final
Música: NUNCA MAIS
Composição: NÃO DISPONÍVEL
versao: SARA FARIAS
Tom: G
ANA MARIA :: LARANJEIRAS DO SUL/PR
Eliminatória
Música: SABOR DE MEL
Composição: AGAILTON SILVA
versao: DAMARES
Tom: G
Final
Música: SABOR DE MEL
Composição: AGAILTON SILVA
versao: DAMARES
Tom: G
ANDRÉ DI BARROS :: ARAUCARIA PR/PR
Eliminatória
Música: VOLTA PRA MIM
Composição: ROUPA NOVA
versao: ROUPA NOVA
Tom: C
Final
Música: GRANADA
Composição: AUGUSTIN LARA
versao: AGNALDO RAIOL
Tom: Bbm
Angelo Souza :: laranjeiras do Sul/pr
Eliminatória
Música: retalhos de cetim
Composição: Benito de Paula
versao: dienis raul gil
Tom: F
Final
Música: Esperando Aviões
Composição: Vander lee
versao: Ricky Vallen
Tom: A
CLAUDIA COSTA :: Cascavel/PR
Eliminatória
Música: QUANDO A CHUVA PASSAR
Composição: Ramón Cruz
versao: Ivete Sangalo/Paula Fernandes
Tom: G
Final
Música: CLAUDIA REGINA DA COSTA FREIRE VARGAS
Composição: Lulu Santos
versao: Lulu Santos
Tom: G
Daiane Oliveira :: Porto Barreiro/PR
Eliminatória
Música: Geni e o Zepelim
Composição: Chico Buarqque de Holanda
versao: Acustico
Tom: Cm
Final
Música: Canto das três raças
Composição: Mauro Duarte/ Paulo Cesar Pinheiro
versao: Original
Tom: D
Dhan Henrique :: Laranjeiras do Sul/PR
Eliminatória
Música: Carne e Osso
Composição: Zélia Duncan/Lenine
versao: Zélia Duncan
Tom: E
Final
Música: Amor e Sexo
Composição: Rita Lee/Roberto de Carvalho
versao: Rita Lee
Tom: C
Edenilson Alves :: General Carneiro/PR
Eliminatória
Música: Bandolins
Composição: Oswaldo Montenegro
versao: Oswaldo Montenegro
Tom: Am
Final
Música: NÃO MAIS DOR
Composição: Walt Harrah
versao: ARAUTOS DO REI
Tom: Eb
Edilson Lima e Afonso :: Laranjeiras Do Sul/PR
Eliminatória
Música: Que pais é esse
Composição: canarinhos de Cristo
versao: Canarinho de Cristo
Tom: E
Final
Música: Pantanal
Composição: Nelson Torres
versao: Nelson Valmir
Tom: E
Edinei Dias :: são mateus do sul/Pr
Eliminatória
Música: olhar de Jesus
Composição: irmãos felizardo
versao: estudio
Tom: F
Final
Música: Menino de Rua
Composição: Canarinhos de Cristo
versao: Estudio
Tom: C
EVANDRO E GABRIEL :: RIO BONITO DO IGUAÇU/Paraná
Eliminatória
Música: DEUS PROVA
Composição: DANIEL E SAMUEL
versao: DANIEL E SAMUEL AO VIVO
Tom: B
Final
Música: CARPINTEIRO PREGADOR
Composição: DANIEL E SAMUEL
versao: DANIEL E SAMUEL (VERSÃO DO CLIP)
Tom: Eb
Fabiano Tidre :: Porto Alegre/RS
Eliminatória
Música: Mulher Nova Bonita e Carinhosa
Composição: Otacílio Batista/Zé Ramalho.
versao: Riky Valem
Tom: Bb
Final
Música: Tango Para Tereza
Composição: Ângela Maria e Ney Mato Grosso
versao: Ricky Vallen
Tom: Tom original
Fernandinho Bahls :: Laranjeiras do Sul/PR
Eliminatória
Música: Piano Bar
Composição: Humberto Gessinger
versao: Engenheiros do Hawaii - dvd acústico II - Novos Horizontes.
Tom: E
Final
Música: Tempo Perdido
Composição: Renato Russo/ Bonfá/ Dado Villa-Lobos
versao: Legião Urbana - DOIS 1986
Tom: G
Isah bueno :: Curitiba/PR
Eliminatória
Música: Eu navegarei
Composição: Azmaveth Carneiro da Silva
versao: Alice /
Tom: Fm
Final
Música: O poder do teu amor
Composição: Geoff Bullock
versao: Aline Barros (CD O poder do teu amor) /
Tom: G
IVONETE GONÇALVES :: TOLEDO/PR
Eliminatória
Música: AMOR SURREAL
Composição: ALCIONE
versao: ALCIONE
Tom: E
Final
Música: MEU ÉBANO
Composição: ALCIONE
versao: ALCIONE
Tom: C
Janaína Becker :: Toledo/PR
Eliminatória
Música: Estranha Dama
Composição: Villar – B. Blanco – Vs João Plinta
versao: LP 1992 - Cláudia
Tom: C
Final
Música: Foi Deus
Composição: S.manuel
versao: Selma Reis
Tom: D
Josemara Cavalheiro :: Laranjeiras do Sul/pr
Eliminatória
Música: Quem de nós dois
Composição: Ana Carolina
versao: Ana Carolina
Tom: Gm
Final
Música: Encostar na tua
Composição: Ana Carolina
versao: Ana Carolina
Tom: E
Juliano Varanis :: Sonora/MS
Eliminatória
Música: Milagre em Jericó
Composição: Marcelo Nascimento
versao: Original - album Marcelo Nascimento e Familia
Tom: A
Final
Música: ARDE OUTRA VEZ
Composição: THALES ROBERTO
versao: Orinal
Tom: A
Lene Carolino :: cascavel/pr
Eliminatória
Música: oceano
Composição: hillsong
versao: Ana Nobrega, oceanos ( onde meus pés podem falhar)
Tom: D
Final
Música: Hosana (Hosanna)
Composição: hillsong
versao: Hillsong Brasil
Tom: E
Lucas Ramos :: Quedas do Iguaçu/PR
Eliminatória
Música: Surfando Karmas & DNA
Composição: Humberto Gessinger
versao: Engenheiros do Hawaii (album Surfando Karmas & DNA) TOM DA MÚSICA: F
Tom: F
Final
Música: Legado
Composição: Gustavo Bertoni
versao: Scalene (album Éter) TOM DA MÚSICA: G sustenido
Tom: G
Maicow Felip e Elinton Santos :: Laranjeiras do Sul/PR
Eliminatória
Música: Raridade
Composição: Anderson Freire
versao: Anderson Freire
Tom: D
Final
Música: Amigos pela Fé
Composição: Dalvimar Gallo
versao: Anjos de Resgate
Tom: G
Marcelo Peredo :: Laranjeiras do Sul/PR
Eliminatória
Música: Travessia
Composição: Fernando Brant/ Milton Nascimento
versao: Milton Nascimento/Estúdio
Tom: A
Final
Música: Como Nossos Pais
Composição: Belchior
versao: Elis Regina/Estúdio
Tom: G
Nando RockRoll :: Quedas do Iguaçu/Pr
Eliminatória
Música: Gita
Composição: Raul Seixas Paulo Coelho
versao: Original
Tom: E
Final
Música: Cidadão
Composição: Zé Geraldo ZÉ GERALDO
versao: Original
Tom: C
ROBSON ROQUES :: CASCAVEL/PR
Eliminatória
Música: CAVALGADA
Composição: ERASMO E ROBERTO CARLOS
versao: ROBERTO CARLOS
Tom: Eb
Final
Música: NEGUE
Composição: ADELINO MOREIRA
versao: RICK VALLEN
Tom: E
Sabino Vicentini :: Chapecó/SC
Eliminatória
Música: Deus não desampara os Seus
Composição: Ricardo Moises
versao: Ricardo Moises - Original
Tom: Em
Final
Música: O Especialista
Composição: Nilton Cesar
versao: Original
Tom: A
Sandy Mendes :: Reserva do Iguaçu/Pr
Eliminatória
Música: Palavras
Composição: Lauriete
versao: Lauriete
Tom: F
Final
Música: Quando eu chorar
Composição: Bruna KArla
versao: Bruna Karla
Tom: F
Schaianne Marangoni :: Porto Barreiro/Pr
Eliminatória
Música: Era Uma Vez
Composição: Kell Smith
versao: Kell Smith/ Popular
Tom: D
Final
Música: Trem Bala
Composição: Ana Vilela
versao: Ana Vilela
Tom: B
SIMONE DE MELLO :: GUARANIAÇU/PR
Eliminatória
Música: DIARIO DE UM VENCEDOR
Composição: EDMAR SANTANA
versao: DAMARIS
Tom: G
Final
Música: fiel por toda a vida
Composição: jorge binah
versao: rose nascimento
Tom: G
Tiago Xavier :: Rio Bonito do Iguaçu/PR
Música: Corações Animais
Composição: Lucina Browne, Fatima Leão/Vinicius
versao: Acústica
Tom: G

Sertaneja Regional

Anderson e Ana Paula :: Pato Branco/Pr
Eliminatória
Música: Pra desbotar a saudade
Composição: Zezé DI Camargo e Luciano
versao: original estudio
Tom: C
Final
Música: Yolanda
Composição: Chrystian e Ralf
versao: original estudio
Tom: G
ANDRE AMARAL E LAERCIO :: LARANJEIRAS DO SUL/parana
Eliminatória
Música: AURORA DO MUNDO
Composição: GOIÀ
versao: BELMONTE E AMARAY
Tom: C
Final
Música: CADA VIOLA QUE SE CALA
Composição: LEO CANHOTO
versao: MILIONARIO E ROBERTINHO
Tom: D
Audes e Ronaldo :: Chopinzinho/PR
Eliminatória
Música: condenado por amor
Composição: bob e robson
versao: original
Tom: F
Final
Música: MULHER SENSUAL
Composição: BOB E ROBSON
versao: ORIGINAL
Tom: F
Carlos Pioko e Toninho :: Cantagalo/PR
Eliminatória
Música: garoto de rua
Composição: Zezé de Camargo
versao: Zezé de Camargo e Luciano
Tom: G
Final
Música: Caipira
Composição: Joel Marques
versao: Chitãozinho e Chororó
Tom: A
celson ramos e adalberto :: pato branco/parana
Eliminatória
Música: caminheiro
Composição: joao paulo e daniel
versao: sertaneja
Tom: E
Final
Música: ipe florido
Composição: gristian rauf
versao: cristian rauf
Tom: A
Cleiton Ribeiro e Odair José :: Guaraniaçu/PR
Eliminatória
Música: Amargurado
Composição: Tiao Carreiro e Pardinho
versao: Tiao Carreiro e Pardinho
Tom: B
Final
Música: Porta do Mundo
Composição: Peão Carreiro e Zé Paulo
versao: Peão Carreiro e Zé Paulo
Tom: E
Cristiano Araújo :: Laranjeiras do Sul/PR
Eliminatória
Música: De quem é a culpa
Composição: Marília Mendonça
versao: Cristiano Araújo
Tom: F
Final
Música: Bandido com razão
Composição: Zezé Di Camargo
versao: Zezé Di Camargo e Luciano
Tom: G
daniel soares :: Guarapuava/Paraná
Eliminatória
Música: sistema bruto
Composição: Ruan/Juares Benitês
versao: Delley/Dorivan
Tom: E
Final
Música: A vaca já foi pro brejo
Composição: Tião Carreiro e Luiz de Castro
versao: Tião Carreiro e Pardinho
Tom: A
Elias e Alan :: Guarapuava/Pr
Eliminatória
Música: Frente há Frente
Composição: Edson Corrêa
versao: Mato Grosso e Mathias
Tom: A
Final
Música: Herói Sem Medalha
Composição: Tião Carreiro e Pardinho
versao: Felipe Falcão
Tom: A
Emerson e Angela :: cascavel/pr
Eliminatória
Música: Um degrau na escada
Composição: zé henrique e sergio Knust
versao: Chico Rey e Paraná
Tom: F
Final
Música: Agenda Rabiscada
Composição: alexandre e Rick
versao: Cleiton e Camargo
Tom: E
EVELISE E ALEXANDRE :: Cantagalo/PR
Eliminatória
Música: TE QUIERO
Composição: NÃO CONSTA
versao: CHRYSTIAN & RALF
Tom: F
Final
Música: LÁGRIMAS
Composição: Darci Rossi / Chitãozinho / Xororó
versao: CHITÃOZINNHO & XORORÓ
Tom: C
Gilson e Gilmar :: Laranjeiras do Sul -/Pr
Eliminatória
Música: Quando você partir
Composição: aladim
versao: Alan e Aladin
Tom: G
Final
Música: Quando você partir
Composição: Aladin
versao: Alan e Aladin
Tom: G
Jadson e Marcos :: Passo fundo/RS
Eliminatória
Música: Nelore valente
Composição: João Paulo
versao: João Paulo e Daniel
Tom: B
Final
Música: Nelore valente
Composição: João Paulo
versao: João Paulo e Daniel
Tom: B
Jean Paulo e Gilmar :: Saudade do Iguaçu/PR
Eliminatória
Música: Noite de Tortura
Composição: Chrystian e Ralf
versao: Chrystian e Ralf
Tom: A
Final
Música: Flecha Certeira
Composição: Chrystian e Ralf
versao: Chrystian e Ralf
Tom: A
João Carlos :: Palotina - PR/PR
Eliminatória
Música: Sonhei com Você
Composição: Milionário e José Rico
versao: Milionário e José Rico
Tom: E
Final
Música: Inquilina de Violeiro
Composição: Luan Santana
versao: Luan Santana
Tom: E
Karla Tatiane :: CANDÓI/PR-Paraná
Eliminatória
Música: Amanhecer no sertão
Composição: Alex e Gabriel
versao: Alex e Gabriel
Tom: G
Final
Música: Inspiração Cabocla
Composição: Cristhian e Ralf
versao: Cristhian e Ralf
Tom: G
Kleber e Junior :: Candoi/PR
Eliminatória
Música: Cara a Cara Frente a Frente
Composição: Chitãozinho
versao: Chitãozinho e Xororó
Tom: Am
Final
Música: Coração ferido
Composição: Renan
versao: Renan e Ray
Tom: G
LUCAS AGASSI :: CANTAGALO/PR
Eliminatória
Música: AMOR DE PRIMAVERA
Composição: DI PAULLO
versao: DI PAULLO E PAULINO
Tom: G
Final
Música: AMOR DE PRIMAVERA
Composição: DI PAULLO E PAULINO
versao: DI PAULLO E PAULINO
Tom: G
Lucas e Tiago :: Cascavel e Laranjeiras do Sul/Pr
Eliminatória
Música: Mensagem do Alem
Composição: Milionário e José Rico
versao: Ao Vivo
Tom: Ebm
Final
Música: Imã
Composição: MATO GROSSO E MATHIAS
versao: Original
Tom: C
MARCIELI VIOLA :: LARANJEIRAS DO SUL/PR
Eliminatória
Música: NUVEM DE LAGRIMAS
Composição: PAULO DEBÉTIO E PAULINHO REZENDE
versao: Chitãozinho & Xororó
Tom: A
Final
Música: NUVEM DE LAGRIMAS
Composição: PAULO DEBÉTIO E PAULINHO REZENDE
versao: Chitãozinho & Xororó
Tom: A
Marlon Ariel :: IRANI/SC
Eliminatória
Música: DEUS Salve a America
Composição: Zezé do Camargo e Luciano
versao: Zezé do Camargo e Luciano
Tom: A
Final
Música: No dia em que sai de casa
Composição: Zezé do Camargo e luciano
versao: Zezé do Camargo e luciano
Tom: D
matheus henrique :: laranjeiras do sul/parana
Eliminatória
Música: valeu amigo
Composição: mc pikeno e mc menor
versao: gravação
Tom: G
Final
Música: sangrando sem corte
Composição: cristiano araujo
versao: gravação
Tom: G
sandro e santiago :: capanema/pr
Eliminatória
Música: memoria
Composição: mato grosso e mathias
versao: mato grosso e mathias
Tom: D
Final
Música: eu e a madrugada
Composição: mato grosso e mathias
versao: mato grosso e mathias
Tom: B
Thiago e Miguel :: Goioerê/Pr
Eliminatória
Música: Sozinho na Noite
Composição: Orfeu e Menestrel
versao: Orfeu e Menestrel
Tom: B
Final
Música: TE AMO CADA VEZ MAIS
Composição: João Paulo e Daniel
versao: João Paulo e Daniel
Tom: Tom original
tony santos e cristiano :: foz do iguaçu/parana
Eliminatória
Música: circo da vida
Composição: bob e robson
versao: bob e robson
Tom: F
Final
Música: Trilha da Vida
Composição: Antônio rosa e rony
versao: Rony e Robson
Tom: G
Túlio Menezes :: Goioerê/Pr
Eliminatória
Música: Declaração de Amor
Composição: Daniel
versao: Daniel
Tom: D
Final
Música: Separação
Composição: Eduardo Costa
versao: Eduardo Costa
Tom: E
VALDIR E DAVENIR :: RIO BONITO DO IGUAÇU./PR
Eliminatória
Música: HOMENS
Composição: ZÉ RICO
versao: MILIONARIO E JOSÉ RICO
Tom: Am
Final
Música: EM POUCAS PALAVRAS
Composição: Edinho da Mata e Cancioneiro
versao: GILBERTO E GILMAR
Tom: Bb
WELLINGTON E VILMAR :: Foz do Iguaçu/PR
Eliminatória
Música: ENQUANTO O SOL BRILHAR
Composição: VILMAR CIRINO
versao: MATO GROSSO E MATHIAS
Tom: G
Final
Música: Por descuido de um beijo
Composição:
versao: Mato Grosso e Matias
Tom: Tom original
Zé Paulo e Allan :: Guarapuava- Pr/Pr
Eliminatória
Música: Vaquejada
Composição: Peão do Walle e Valentin
versao: Dalton e Paulinho
Tom: E
Final
Música: Chora Viola/Caminheiro
Composição: Tiao Carreiro e Pardinho
versao: João Paulo e Daniel
Tom: E
Zetty Alex e Alan :: guaraniaçu pr/PR
Eliminatória
Música: Boiadeiro Errante
Composição: ted vieira
versao: LIU E LEO
Tom: B
Final
Música: me perdoa
Composição: ELIAS MUNIZ
versao: MATO GROSSO E MATIAS
Tom: E